Евгений Кисин

Дата рождения: 10 октября 1971 года

Пианист

Кисин Евгений Игоревич родился 10 октября 1971 года в Москве. Поступил в музыкальную школу имени Гнесиных. Педагог - Анна Павловна Кантор. В 10 лет впервые выступил с оркестром. В 1982 г. сыграл оба концерта Шопена в Большом зале консерватории. В 1990 году дебютировал в Соединенных Штатах Америки. В Америке ему присвоен титул лучшего музыканта года. В России награжден премией "Триумф" в 1996 году, но получать ее приехал только в 1997 году, когда исчезла угроза, что его, российского гражданина, заберут в армию, как только он появится на территории России. Евгения Кисина называют чудом природы, небожителем, загадкой века. Уже в два года, говорят, он начал петь мелодии, где-то услышанные. В шесть лет играл "Адажио" из "Щелкунчика". По слухам, в которых я не уверена, он в тот момент еще не знал нотных знаков. Уже в шестом классе показывает два концерта Шопена с оркестром Московской филармонии. Первая сольная программа в Малом зале консерватории - опять Шопен. Лучший пианист года. Лучший концерт года. Лучшая запись 2-го концерта Рахманинова. Премия "Золотой диапазон" за 1-й концерт Шостаковича. Выступал с лучшими оркестрами Нью-Йорка и Чикаго, Филадельфии и Берлина, Вены и Амстердама, Лондона и Токио. Играл с Гербертом фон Караяном. В 19 лет выступает в США - и был представлен на церемонии вручения премии "Грэмми", как мировая звезда музыкально-исполнительского искусства. В связи с премией "Триумф" в 1997 году Евгений Кисин дал два концерта в Большом зале консерватории после пятилетнего отсутствия в России. 24 декабря 2000 года в Петербурге состоялся большой концерт Евгения Кисина и оркестра под управлением Юрия Темирканова.

Лунный узел в гране 115. 5-й гран Водолея

Прокрустово Ложе

Инструменты: Вилы — Книга

Ипостаси: Вольнодумец — Судья